Добро пожаловать на наш портал про кино VVORD.RU. Здесь нельзя скачать фильмы, зато Вы сможете перечитать тексты фильмов и вспомнить любимые моменты.
Главная / Переступить черту

Переступить черту

                                       Перейти к цитатам фильма
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13  

Бога?
- Джей Ар, ладно, пошли.
Нет, я хочу понять.
Мы пришли сюда...
...играли всего минуту,
а он говорит, что я не верю в Бога.
Вы меня прекрасно поняли.
Мы уже слышали эту песню.
Сто раз. В таком же исполнении.
Как вы ее поете.
- Вы не дослушали до конца.
- До...
До конца?
Ладно, послушаем до конца.
Представьте: Тебя сбил грузовик,
ты лежишь в канаве и умираешь...
...и времени у тебя осталось
только спеть одну песню, а?
Одну песню, которую люди запомнят,
прежде чем ты превратишься в прах.
Песню, которая расскажет Богу,
как ты прожил свою жизнь...
...здесь, на Земле,
песню, прощальную песню.
По-вашему, это песня,
которую вы спели?
Та самая песня Джимми Дэвиса, что
мы слышим по радио целый день?
О мире в вашем сердце,
о том, насколько это реально...
...и о том, как вы говорите это,
"не запинаясь"?
Или вы споете что-нибудь другое?
Настоящее. Прочувствованное.
Уверяю вас, только такую песню...
...хотят услышать люди.
Только такая песня...
...действительно спасает людей.
И дело не в вашей вере в Бога,
мистер Кэш.
Дело в вашей вере в себя.
Есть еще пара песен,
которые я сочинил в армии.
Против армии вы ничего не имеете?
Нет.
А я - да.
Джей Ар, что ты сыграешь,
мы никогда это не слышали.
Я слышу, едет поезд,
Идет по колее.
И солнечного света
Давно не видно мне.
Сижу я в Фолсомской тюрьме,
Здесь время не летит.
А поезд едет в Сан-Антон,
По рельсам он гремит.
Когда я был ребенком,
Мне говорила мать:
"Хорошим надо быть, сынок,
С оружием не играть".
Но я убил кого-то в Рино -
Так просто, ни за что.
И вот теперь я плачу,
Когда гудит свисток.
Богач сигару курит
И лопает еду.
Кофе пьет со сливками
В машине на ходу.
О том, что здесь я буду,
Я знал наверняка.
Но стоит на других взглянуть -
Меня берет тоска.
Где ты был?
Ты пьян?
- Что случилось?
- Ему не понравился наш госпел.
Поэтому я сыграл ему свои песни.
Мы записали пластинку, Вив.
Понимаешь, настоящую пластинку.
Мы повторяли раз шесть.
Пришлось петь песню снова и снова.
Я и играл. Видела бы ты Маршалла.
Он так нервничал.
Мы записали пластинку.
С моей песней.
- О, Боже.
- Даже не верится.
Тексаркана, Техас
1955 год
Никогда не видел, чтобы так играли.
Джерри Ли Льюис,
леди и джентльмены!
"Убийца"! Джерри Ли Льюис!
Заказывайте сосновые гробы, ребята.
За "Убийцей" вам не угнаться.
Следующие участники
только что записали...
...свою первую пластинку
под названием "Плачь, плачь, плачь".
Черт. Я опоздала.
О, Боже. Извините.
Это мой выход. О, нет...
Платье зацепилось.
- Эй, Билл! Подожди, Билл, я иду!
- Кажется...
Кажется, я слышу голос Джун Картер,
леди и джентльмены.
Я сейчас, Билл. Я сейчас.
А точнее, когда, Джун?
Понимаешь, Билл, я зацепилась.
- За что, Джунбаг?
- За ремень от гитары Джонни Кэша.
Не бойтесь, я могу смешить их
еще минуты две.
И знаешь, что, Билл?
Он крепкий парень, этот Джонни Кэш!
И ремень у его гитары тоже крепкий!
Все. Мне понравился
ваш "Плач", кстати.
Спасибо.
Леди джентльмены, мисс Джун Картер!
Билл! Билл, я должна тебе сказать.
Я должна сказать!
Я должна сказать!
Я не могу петь сегодня.
Выходите.
Да.
Ну, понимаешь, у меня ларингит.
И у меня.
- Джун, мы же слышали...
- Да! Смейтесь, но это правда!
Мы только что слышали,
как ты кричишь за кулисами.
Значит, тогда ларингита не было, Билл!
Леди и джентльмены,
мисс Джун Картер!
Итак, Джун Картер споет нам позже.
Ее семья сегодня тоже вместе с нами.
Но, как я уже говорил, наши
следующие ребята горячее пистолета.
Радиоволны раскалены их новым
хитом "Плачь, плачь, плачь".
Давайте и мы горячо,
по-тексаркански, поприветствуем их.
Встречайте, новых пассажиров
Рок-поезда "Сан Рекордз"!
Джонни Кэш и "Двое из Теннесси"!
Привет. Я Джонни Кэш.
Спасибо! Большое спасибо!
Вив, честное слово, так хорошо
мы никогда не выступали!
Черт, это лучший концерт,
который я видел!
- Где ты?
- В Тексаракане.
Детка, я скучаю по тебе.
Слышишь, Орбисон поет нашу песню?
Он превратил ее в ту-степ.
Переступить черту Переступить черту


------------------------------
Читайте также:
- текст Лимонадный Джо
- текст Кубок
- текст Набережная туманов
- текст 1805: Триумф Наполеона
- текст Пинк Флойд - Стена

О нас | Контакты
© 2010-2026 VVORD.RU