Бога? - Джей Ар, ладно, пошли. Нет, я хочу понять. Мы пришли сюда... ...играли всего минуту, а он говорит, что я не верю в Бога. Вы меня прекрасно поняли. Мы уже слышали эту песню. Сто раз. В таком же исполнении. Как вы ее поете. - Вы не дослушали до конца. - До... До конца? Ладно, послушаем до конца. Представьте: Тебя сбил грузовик, ты лежишь в канаве и умираешь... ...и времени у тебя осталось только спеть одну песню, а? Одну песню, которую люди запомнят, прежде чем ты превратишься в прах. Песню, которая расскажет Богу, как ты прожил свою жизнь... ...здесь, на Земле, песню, прощальную песню. По-вашему, это песня, которую вы спели? Та самая песня Джимми Дэвиса, что мы слышим по радио целый день? О мире в вашем сердце, о том, насколько это реально... ...и о том, как вы говорите это, "не запинаясь"? Или вы споете что-нибудь другое? Настоящее. Прочувствованное. Уверяю вас, только такую песню... ...хотят услышать люди. Только такая песня... ...действительно спасает людей. И дело не в вашей вере в Бога, мистер Кэш. Дело в вашей вере в себя. Есть еще пара песен, которые я сочинил в армии. Против армии вы ничего не имеете? Нет. А я - да. Джей Ар, что ты сыграешь, мы никогда это не слышали. Я слышу, едет поезд, Идет по колее. И солнечного света Давно не видно мне. Сижу я в Фолсомской тюрьме, Здесь время не летит. А поезд едет в Сан-Антон, По рельсам он гремит. Когда я был ребенком, Мне говорила мать: "Хорошим надо быть, сынок, С оружием не играть". Но я убил кого-то в Рино - Так просто, ни за что. И вот теперь я плачу, Когда гудит свисток. Богач сигару курит И лопает еду. Кофе пьет со сливками В машине на ходу. О том, что здесь я буду, Я знал наверняка. Но стоит на других взглянуть - Меня берет тоска. Где ты был? Ты пьян? - Что случилось? - Ему не понравился наш госпел. Поэтому я сыграл ему свои песни. Мы записали пластинку, Вив. Понимаешь, настоящую пластинку. Мы повторяли раз шесть. Пришлось петь песню снова и снова. Я и играл. Видела бы ты Маршалла. Он так нервничал. Мы записали пластинку. С моей песней. - О, Боже. - Даже не верится. Тексаркана, Техас 1955 год Никогда не видел, чтобы так играли. Джерри Ли Льюис, леди и джентльмены! "Убийца"! Джерри Ли Льюис! Заказывайте сосновые гробы, ребята. За "Убийцей" вам не угнаться. Следующие участники только что записали... ...свою первую пластинку под названием "Плачь, плачь, плачь". Черт. Я опоздала. О, Боже. Извините. Это мой выход. О, нет... Платье зацепилось. - Эй, Билл! Подожди, Билл, я иду! - Кажется... Кажется, я слышу голос Джун Картер, леди и джентльмены. Я сейчас, Билл. Я сейчас. А точнее, когда, Джун? Понимаешь, Билл, я зацепилась. - За что, Джунбаг? - За ремень от гитары Джонни Кэша. Не бойтесь, я могу смешить их еще минуты две. И знаешь, что, Билл? Он крепкий парень, этот Джонни Кэш! И ремень у его гитары тоже крепкий! Все. Мне понравился ваш "Плач", кстати. Спасибо. Леди джентльмены, мисс Джун Картер! Билл! Билл, я должна тебе сказать. Я должна сказать! Я должна сказать! Я не могу петь сегодня. Выходите. Да. Ну, понимаешь, у меня ларингит. И у меня. - Джун, мы же слышали... - Да! Смейтесь, но это правда! Мы только что слышали, как ты кричишь за кулисами. Значит, тогда ларингита не было, Билл! Леди и джентльмены, мисс Джун Картер! Итак, Джун Картер споет нам позже. Ее семья сегодня тоже вместе с нами. Но, как я уже говорил, наши следующие ребята горячее пистолета. Радиоволны раскалены их новым хитом "Плачь, плачь, плачь". Давайте и мы горячо, по-тексаркански, поприветствуем их. Встречайте, новых пассажиров Рок-поезда "Сан Рекордз"! Джонни Кэш и "Двое из Теннесси"! Привет. Я Джонни Кэш. Спасибо! Большое спасибо! Вив, честное слово, так хорошо мы никогда не выступали! Черт, это лучший концерт, который я видел! - Где ты? - В Тексаракане. Детка, я скучаю по тебе. Слышишь, Орбисон поет нашу песню? Он превратил ее в ту-степ.
------------------------------ Читайте также: - текст Лимонадный Джо - текст Кубок - текст Набережная туманов - текст 1805: Триумф Наполеона - текст Пинк Флойд - Стена |