ждал тебя. Ты ждал меня? Чтобы ты стал свидетелем моей смерти. Почему я? Я так боюсь смерти... Если бы ребёнку в темноте утробы его матери сказали: "Там снаружи мир света, с высокими горами, огромными морями, холмистыми полями, прекрасными цветущими садами, небом, полным звёзд, и сияющим солнцем... И ты, когда перед тобой всё это чудо, остаёшься заточённым в этой темноте..." Нерождённый ребёнок, ничего не зная об этих чудесах, Никогда бы не поверил в них. Так же как и мы, стоя перед лицом смерти. Именно поэтому мы боимся. Но в смерти не может быть свет, потому что она конец всему. Как может смерть быть концом тому, что не имеет начала? Хассан, сын мой, не грусти в мою свадебную ночь. Твою свадебную ночь? Да. Моей свадьбы с вечностью. Время пришло. Теперь оставь меня одного. И вернись потом, чтобы засыпать моё тело песком.
------------------------------ Читайте также: - текст Кунг По: Нарвись на кулак - текст Завещание профессора Доуэля - текст Синсэнгуми. Смерть Хидзикаты Тосидзо в Хакодатэ - текст Последнее искушение Христа - текст Любовь к резине |