Нет рабов, чабан я, баран пасу... Раз, два... Нет, правда! Бил два, давно, брат отнял за долги! Когда бороду сбрил? Два недели! Меня заставляли! Чабан я простой, горы живу! Где? Нижний Алкун живу! Где Аслан Гугаев?! Раз, два... - Кара-Юрт... - Три... Нет, русский! Знаю! Покажу что хочешь! Смотри, сука. Ты теперь раб мой. И первое, что я сделаю, если ты ослушаешься - я тебе башку на хер снесу! Гугаев... Раз, два... Не на перевале! Он сейчас дорогу держит! Вот это разговор! Вставай, по карте покажешь. Но если я хоть на секунду засомневаюсь... что ты говоришь не то, что думаешь... Всё - считаю до трёх. Я по русскому плохо понимаю. Ты говоришь быстро. А знаешь, как стреляю! Мы здесь. Где Аслан? Нет здесь. Молодец. Первый экзамен ты выдержал. Давай второй. Где? Там вон. Рука не могу показать. - Здесь? - Нет. Сюда ! Ну вот, и второй ты выдержал. Остался третий. Джон, поехали! А теперь ты нам расскажешь, дружок чабан, как нам короче, быстрее и безопасней сюда добраться. А чтоб ты, мудак чёрный, не думал, что я шучу... Я тебе просто скажу: Нам с американским рейнджером всё равно пиздец, как и тебе, понял! Но если мы задачу НАТО выполним, я тебе слово русского десантника даю: Отпущу! Будешь своих баранов сраных пасти. Но ты же понимаешь, да, как это сложно... Четвёртый - Альбатросу! Четвёртый - Альбатросу! Руслан Шамаев. Нижний Алкун. Проверить наличие и в течении часа доложить! Если завтра в это же время не выйду на связь... всех родственников, всех детей - убить. Всех! Всё! Это джип Беслана Хатуева. Его брат вчера не приехал. Ищут все. На джип не доедем. Надо пешком идти, через ледник. Это, ближе так... Руслан тогда поверил, что мы крутые, особенно, когда мы Landrover в реку сбросили... Ну-ка вставай! Пошёл! Давай быстрее! - Иван, почему ты его всё время бьёшь? - А чё мне? - Гуманитарную помощь ему давать? - Нет... Ты помнишь, как они били тебя? - Ты что, мстишь им? - Нет. Этот язык не английский... Быстрее, я сказал! Этот язык он понимает. А мы должны дойти и вернуться. Baby, do you wanna fuck? Я знаю, о чём ты думаешь. Я сказал своим, чтобы твоих не трогали пока. Но парни мои лютые! Всё сделаю, русский! Всё сделаю! Всё, привал короче. После убийства чеченской женщины... После смерти трёх чеченских террористов... Иван захватил пленного, который ведёт нас через ледник... к базе террористов. Он очень дружески настроен, помогает нам... но Иван всё время бьёт его и не даёт молиться. Я здесь через ущелье проход знаю. Тут нет никто. Здесь все аул брошенный. После выселений нохчи сюда не вернулся. - Слушай, русский. Ты из Москвы, да? - Из Москвы. - Там университет ест? - Есть. А ты там учился, да? Все москвичи там учились. У меня дядя живёт в Москве. Он не учился. Так он же не русский. У меня сын старший умный. Хочу, чтобы в Москве учился. У тебя знакомые ест? Есть, только это дорого очень. Деньги у меня ест. Хочу, чтобы у нас в тейпе политик был! Только он читает плохо... Да это ничё. Это сейчас неважно, главное, чтоб... знакомый был, короче. Так это... поможешь, да? Легко. Если сын твой жив будет. Давай, давай, нормально! Я деньги замочил! Как того звали, у которого джип был? Беслан Хатуев. Позывной какой у него? Хатуев - не знаю, честно! Чей знаешь? Много чей знаю. Чей надо? Ну-ка с Гугаевым свяжись. [ Говорит по-чеченски] Гугаев! Салам, Аслан! Как там интернет без меня? Это Иван. Салам, Иван. Чего хочешь? Так, "салам" тебе сказал... Мне сказали, этот англичанин деньги везёт. Опоздал уже он... Я жду пока. Как там друзья мои? Хорошо всё. Я очень думаю, что ты правду говоришь. Деньги он везёт. Только ты вот Аллахом поклянись, что не обманешь меня, Аслан. Да. Но деньги передай. Да нет, ты не "да", ты Аллахом поклянись, как положено. У меня тут свидетель есть, правоверный мусульманин. Аллахом клянусь! Когда? Через четыре дня.
------------------------------ Читайте также: - текст Призраки в Коннектикуте - текст Поцелуй перед смертью - текст Триллениум - текст Белый Шквал - текст Пастушка у колодца |