Зойг! Зойг. Зойг. Иди ко мне. Зойг. Я не хотел так... Не хотел. Послушайте... Я был никем. Но партия сделала из меня человека. В туфлях из сверкающей чёрной кожи. В коммунизме был особый смысл. У меня своя жизнь, у других своя. Это было логично. Но однажды вся эта логика рухнула. Вам надо отдохнуть. Обнимите меня, просто обнимите. Чёрт! Обстреливают зоопарк. Отойди от окна. - Обезьянник. - Они же сгорят там. Отсюда ни шагу! Бегите, бегите, бегите! На улицу! Быстро! Быстро! Нам надо уехать отсюда. Анкица. Я останусь. Нас могут убить. А как же животные? А что животные? Им всё равно осталось жить какие-то пару недель, в лучшем случае. А когда здесь появятся солдаты, они нас всех убьют. - Всем сейчас наплевать на животных. - А мне нет! - Людович... - Если я уеду, они обязательно умрут. Да подумай хотя бы. Я лучше погибну здесь с достоинством,.. ...чем в роли беженца, беззащитного, холодного, просящего что-нибудь поесть. Как ты не понимаешь? Здесь негде спрятаться. Прошу тебя. Послушай. Мы доберёмся до границы, будем идти только ночью,.. ...избегать шоссе и дорог, возьмём с собой еды. Я остаюсь. Людович... Ты только о себе и думаешь. Мне кажется, я переоценила тебя. Ты не первая. Но могу стать последней. Проснись! Проснись! Проснись! Проснись. Проснись, проснись... Проснись. Проснись. Зойг. Нет, нет... Зойг... Зойг... Зойг. Зойг. Знаешь, Зойг, а мужчины всё-таки плачут. Имеют на то право. Но это наша тайна. Никому об этом ни слова. Всё хорошо. Поплачь. Всё будет хорошо. - Всё будет хорошо. - Ну почему? Почему? - Почему? - Успокойся. Зойг. Иди ко мне. Обними меня. Всё будет хорошо. Анкица... Ты права. Здесь меня уже ничто не удерживает. Всё кончено. Всё в прошлом. Я пойду с вами. Пойдём, пойдём. Зойг. Пойдёмте, надо собираться. Здравствуйте. Я вернусь через пять минут. Это всё, что у меня есть для тебя. Я знаю. Знаю. Нам обоим плохо без Джамбо. Людович. Всё хорошо? Я буду очень скучать по ней. Заметила какую-нибудь разницу? Птицы. Больше не стреляют. Я открою ворота. Попробуй ещё. ''Расставания нет, и смерти нет. В дуновении ветра я слышу твой голос,.. ...и в дыхании смерти... ...я слышу твою песнь...'' Проходите. Быстрее. Сэм Нил ХРАНИТЕЛЬ Джина МакКи Ульрих Томсен Ом Пури в роли ветеринара Марек Васут Явор Ложница Режиссёр: Ральф Зиман Продюсер: Юлиуш Коссаковски Авторы сценария: Ральф Зиман и Мэттью Бишоп Оператор: Петр Кукла Художник: Мартин Мали Композитор: Николай Эгелунд
------------------------------ Читайте также: - текст Романтическая пуля - текст Ирония судьбы. Продолжение - текст Любимый друг - текст Короткое замыкание - текст Я - легенда |