для ваших объемов. Штрафы за задержки могут отпугнуть банкиров, которых вы обхаживаете в надежде на расширение. Уж не говоря о ваших планах закупки "Деккер и компании". Если перейдете к "Хог-Миллеру", уступлю вам три процента. Щедрые авансы. Мы же хотим работать с вами. Готов спорить, клиенты вас обожают. Ага, иногда отбиваюсь от них палкой. Жила морская свинка, И звали свинку Бинго. Игривая, шустрая... Шустрая. Шустрая. Луну тебе видно оттуда? Видишь? Вот бы жить под землей кротом... - Да? - Пушистым? Мне быть под землей кротом... - Почему? - Что почему? Почему ты хочешь быть кротом под землей? Я б хотел весной стать приветливой ящеркой лесной... Чешуйчатой? Да. На то и ящерица. - Да? - Очередной успех? С меня причитается. - Пару стаканчиков - и в расчете. - Эй, солнышко... - Встретимся в "Иллюзионе" - Солнышко... Мишель, я плохо слышу. Что-то со связью. Это бар на шестой улице. Через полчасика... - Как твои дела? - Это бар на шестой улице. - Всё в порядке? - Алло? - Со здоровьем нормально? - Мишель? Всё хорошо, я только хотел поговорить. Я хочу поговорить, вот и всё, не бойся. Всё хорошо. Джоанна, ты слушаешь? Да. - Ты слышала? - Что? Э-э, вклинился какой-то голос. Подруга, ты что, начала пить без меня? Сбавь темп, я скоро буду. Дадим с тобой шороху. Да? Да. До скорого. Эй, дайте текилы. Ты в порядке? Голова весь день трещит. Мне нехорошо. Солнышко... Как жизнь, солнышко? Солнце, как дела? Я хочу поговорить. Джо? Ты здесь? Джо! Ты меня слышишь? Девочка, что с тобой? Господи... Тебе двадцать пять лет. Кочуешь по гостиницам. С блеском делаешь свою работу не потому, что нравится, а из-за твоего беспокойства. Не можешь усидеть на месте и трех секунд. Сегодня ты нырнула на дно. Я была рядом, к счастью. Но что будет в следующий раз, уже без меня? Джо, эти видения... Что в них? Там был бар. Без вывески. Весь такой... красный. Мы в нем бывали? Нет. Ты где-то видела его? Ла-Саль... "Ла-Саль, Техас" Что угодно? - Привет, папа. - Джоанна? Заходи, дочка. Я ненадолго. Рад тебя видеть. Проходи, садись. Присядь. Ты всё еще в "Хаг-Миллер"? Я слышал, тебя там ценят. Да. - Я получила повышение. - Правда? У вас офис в Уичите? В Сент-Луисе. Но я в разъездах. У тебя всё хорошо? Да. Точно? Честно говоря, я устала. Слишком долго за рулем. Так останься, переночуй. В твоей комнате всё так же, как и было. Тот человек... Хорошо, что заехала, дочка. Твой кофе. Все как раньше, да? Так и не завел себе подружку? Я не молод. Масса дурных привычек. Кто станет меня терпеть? Когда теряешь близких, утрачиваешь и часть себя. Это не заживает. Но мы еще найдем друг друга. - Что случилось в Ла-Сале? - В Ла-Сале? - Почему спрашиваешь? - Просто... Просто мне надо знать. Что ж, тебе было одиннадцать. Ты не помнишь? С тобой был... припадок. Начались видения. Ты порезала себя. Доктор сказал, счастье, что не задела артерию. Сказал, это был нервный срыв. Ты будто стала другой, Джоанна. Будто сорвалась с цепи. Сорвалась? Но для детей совершенно ненормально резать себя. Это был детский крик о помощи! И сейчас... - Я не знаю... - Нет, постой, Джоанна! Джоанна, стой... Дочка, останься хоть на пару дней... Джоанна! "Ла-Саль" "Арло". Барбекю. Сдаем номера. - Номер? - Да. Двадцать пять долларов. Ясно. Тот бар - он, когда открывается? У зернохранилищ? Красный бар? Около шести. Ваш - номер пять. Второй этаж. Я Белла... Если что - спрашивайте. Ладно. - Мишель, я нашла его. - Кого? Тот бар. Нашла в одном из старых каталогов. - Где ты? - В Ла-Сале. Ну, вот всё и разъяснилось. Мы, наверное, забрели туда, когда учились в школе. Это ведь рядом с домом. Я не была в Ла-Сале с детства. Тогда, может, увидела картинку, и она почему-то засела в памяти. Нет. Я знала, что там внутри. И это не всё, Мишель. Здесь что-то случилось. Эй, осторожно! Ну что, по пивку? Как дела? Ты просто жалок. - Куда собралась? -
------------------------------ Читайте также: - текст Глубинная бомба - текст Нерождённый - текст Красная палатка - текст В ожидании Годо - текст Миллион лет до нашей эры |