компонент - их фекалии. - Чьи? - Кабаньи, естественно. - Ольга Валерьевна, Вы замерзли? - А то нет. Пойдемте в машину. Из салона так же дорогу видно и тепло. Чувствую, пусто, нет зверя. Только зря себя дерьмом обмазали. Извините, Юрий Николаевич. На морозе мазь лицо стянула. Кожа зудит. Органика какая-то. Ольга Валерьевна, хотите? Пятаков, смотри! Видишь, вон там? Огоньки красные? Кузьмич говорил, что у него в темноте глаза красным светятся. Говорил. Странно как-то на нас посматривает, как будто подмигивает. Щурится. Нас высмотрел. Что делать будем, Ольга Валерьевна? Только странно все это. Мы, два неглупых, нормальных человека, сидим здесь, покрытые черт знает чем, в машине. В ожидании какого-то гада. А вот это ты зря, мы же на охоте. Извините, Юрий Николаевич. Чего это они палить начали? Кабан еще на подходе! Пошел зверь! Кто стрелял? Кто зверя вспугнул? Что-то не то. Кабан шел. Красиво! Смотри, кучно. Аккурат по крыше. Судя по внешним признакам, тачке конец. - Осторожнее! - Осторожно! - А там кто? - Мы! Кто мы? Экологи, что ли? - Да! - Я и Пятаков! - Вы целы? - Целы, только лежать неудобно! А что случилось? Что случилось, что случилось! Кабан мигрировал. А у него на пути не становись, сомнет! Доставайте же нас быстрее отсюда! - В лепешку! - Кузьмич, боюсь, до утра не откопаем. - Кто стрелял? - Кто стрелял? Мы! Мы в кабана стреляли! В какого кабана? Вы нам в машине все стекла высадили! - Чуть нас не угробили! - Извините! Ольга Валерьевна, Вам удобно лежать? Да как их оттуда выковыривать? Ну давайте, сделайте что-нибудь! - Да уж, угораздило. - Ну доставайте же нас отсюда! Да я, как Кузьмич говорил, между глаз стрелял. Они в темноте горели. Какой кабан? Это мы в салоне курили! Стрелок чертов! Ты что наделал-то, а? Да мы думали, кабан стоит. - Глазами светит. - Это мы курили! Ну кто же на охоте курит? Ну? - Ну, быстрее вынимайте! - Эй, а что вы там делаете? Отдыхаем мы! Вынимайте нас отсюда быстрее! Да, собственно, а что вы там делаете? Что, что - под миграцию попали. Охотники чертовы! Теперь-то я знаю, что такое ваша охота! Вы там не волнуйтесь, силы берегите! Что делать будем, Михалыч? - Давай, вправо бери! Вправо! - Молодец, вписался! Давай! Вперед! Иди на место! - Да ты не газуй, не газуй! - Да я же ногами кручу! Еще, еще, Михалыч, еще! Еще, еще! Тормози! Стой! - Лева, я сейчас! - Давай! Побыстрее бы, холодно! Все тело затекло! Тринадцатый кордон. Кузьмич. Милицию давай. Сержанта Семенова! Ну сделайте же что-нибудь! Быстрее вынимайте! - Хорош! - Мы тут как кильки в банке! Все, добрались! Сейчас мы вас освободим! Побыстрее бы, холодно! Все тело затекло! Мы тут от вони задыхаемся! Ломайте вы эту машину! Лева, Вы все же поаккуратнее с джипом! Эта машина как родная! А ее, может, можно еще починить? Как ты думаешь, Лева? Можно, если только под кабриолет. Господи, и это ваша охота, да? Ну все, Михалыч, дозвонился до Семенова. Сейчас приедут специальные спасатели. Наглые, грязные, вонючие твари! Это я про кабанов, товарищ генерал! Стрелять их надо! Сволочи - одним словом! Ну, давайте будем последовательны, Ольга Валерьевна. Они животные умные. Их беречь надо. Вы же сами нас в этом убеждали. Признаю свою ошибку. Стоп! - Здорово! - Здравия желаю, Алексей Михайлович! - Здорово, Семенов! - Вот, лучший специалист, спасатель. Ну, кому тут нужна помощь? Только быстрее, а то меня прямо со свадьбы сорвали. Да вот, застряли, понимаешь. А что, там застрявшие? - Потише! - Осторожно, мы тут чуть не оглохли! О, признаки жизни подают! - Сколько их там? - Двое. Достанем. Я в прошлом году 7 человек из "Запорожца" извлек. Цыгане. С какого-то праздника возвращались, ну, в овраг и скатились. Вы не поверите, машина была как... Ну, не больше бочки из-под солярки. - Где у них головы? - У кого? Ну, которые в машине. Ленин достанет. - Кто? - Ленин. - Какой Ленин? - У спасателя нашего фамилия Ленин.
------------------------------ Читайте также: - текст Томми - текст Без имени - текст Да здравствует судья! - текст Завтра встану и ошпарюсь чаем - текст Одержимость |