видел собственными глазами. Что? Что? Где? Ты не видел? Вот здесь, здесь! Она была здесь! Я видел её своими глазами! Да тут ничего нет. Да тут ничего нет! - Да, но была! А потом... - Ничего нет. Ничего? Но была здесь! Вот такая! - Может быть. Но сейчас нет. - Конечно, нет! Но была! У вас голова не идёт кругом от этой рекламы? В чём дело? Это ужасно! Эта рекламная свистопляска! Идите в мой кабинет и успокойтесь. Я её видел, мой командир! Поверьте мне! Мы её видели! Мы её видели, как сейчас вас видим! Что вы видели? Я видел неопознанный летающий памперс в форме скороварки "Тефаль", ...поставленной на "Мулинекс"! В радуге цветочных ароматов! И она делала: пик, пик, пик. Внимание, Крюшо! Хватит! Нет, нет! Просто я взял новый "Ариэль"! Но лучшей защиты от кариеса не существует! Вы не только издеваетесь надо мной... ...Вы ещё занимаетесь скрытой рекламой! Явный "Блендамед", но я ещё никогда не готовил суп так быстро! Никогда! Я знаю, знаю, господин мэр. Дайте мне объяснить. Что это за заявление для прессы? Вы что, все спятили? Господин мэр, не будем драматизировать. Ну померещился им какой-то "Панасоник". Конечно, это не очень "крашно". Но была плохая видимость. Нельзя было разглядеть даже "Индезит"... ...сквозь колготки "Санпелегрино". Хорошо. Конечно, реклама - бич современной эпохи. Примите ванную с ксилитом и карбамидом. И натрите себя хлоринолом. Что вы тут делаете? Что вам нужно? Мира. Мы не хотим ничего дурного вашей планете. Облегчите нам нашу задачу, и мы будем друзьями. Мы послали сюда маленькую разведгруппу, чтобы изучить... ...поведение и нравы землян, присоединившись к населению. Ну, у вас и воображение! Мы выбрали Сан-Тропез, потому что летом здесь представлены все расы. Ладно, идите отсюда. А то сейчас как пришью вам превышение скорости! Будете знать. Я вижу, вы мне не верите. Ну, хватит, мне надоело! Где он? Где он? Где он? Нам ничего не стоит принять облик и голос любого человека. Мы можем больше. Гораздо больше. Не заставляйте нас сеять панику среди вас. Будем друзьями... мой брат. Шеф, я его поймал! Где он? Где он? Шеф! Шеф! Шеф! Шеф, они здесь! Они здесь! - Они здесь! - Кто? Инопланетяне! Они высадились! Один говорил со мной там внизу! Они могут принимать внешность кого угодно! Там, внизу, был я! Там был я! Они неуязвимы и не чувствуют боли! А если их ударить, раздаётся звон! Вы меня испугали! Я думал, вы легли. В чём дело? Мой командир, я его видел! Я его видел! А, ты, иди. От них идёт гулкий звук! Я их видел! - Это ему приснилось, мой командир. - Нет, мсье Крюшо, не приснилось. Мы говорили с ним, но он недалекий человек. Это точно. Надеюсь, вы будете умнее. Надеюсь, мой командир. - Не распространяйте слухи, что мы среди вас. -Нет. Речь идет о мирной разведмиссии. Браво, мой командир. Вы прекрасно говорили! Из вас получился бы прекрасный комический актёр! Рюмочку настойки? Вот эта настойка. - Этого достаточно? - Да, очень убедительно, мой генерал! Господин президент! Ваша светлость! Ваше высокопреосвященство! Слушаюсь! Сохраняйте спокойствие и не болтайте лишнего! Масло! Это же масло! Это масло! Ты уже вернулся? А как же заседание в мэрии? Оно будет завтра. Я ошибся. Ты, наверно, ужасно устал, мой бедненький. Я просто разбит. Я приготовила тебе тут кое-что. Госпожа. Мсье Крюшо! Вам что-нибудь нужно? Ваш муж... Это не он. - Простите? - Ваш муж - не ваш муж. - Но, мсье Крюшо... - Это инопланетянин, взявший его облик. - Вы уверены, что вам не плохо, мсье? - У вас есть бокал? - Бокал? - Да, бокал. - Бокал? - Бокал. Спасибо. - Вы не будете это пить? - Нет, он будет. Ваш муж будет. Вот увидите, он не чувствует боли и от него идёт звон. Антуан! Крюшо, что вы здесь делаете? - Проглотите вот это, мой командир. - Что это? Проглотите. Это сюрприз. Вы спятили, Крюшо! Я не знаю, мой командир! Вас двое! От другого идёт звон, и он пьёт масло! Антуан, мне страшно!
------------------------------ Читайте также: - текст Профессионал - текст Кошелек или жизнь - текст Я тебя люблю - текст Марадона - текст Больше, чем любовь |