не ходить, шеф! Быстро! За мной! За мной. - Эти двое всё время заказывают. Можно уйти? -Да, да. Всё в порядке? МАСЛО Чокнутых здесь хватает. Но эти двое едят только салат. - И знаете, что они пьют? - Знаю, знаю. Спасибо. Окружаем. Двигайтесь естественно. Не подходите! Или вы исчезнете. Забудьте то, что вы видели. Забудьте о нашем существовании. День ещё не настал. Весь город может постигнуть та же участь. Подумайте об этом. Поехали отсюда! Крюшо! Что вы здесь делаете? И к тому же в форме! Я же вам запретил выходить! - Срочный вызов, мой командир. - Да? Какой? - Ложная тревога, командир. - Какие-то шутники. Ладно, убирайтесь отсюда! А я пойду обедать. Вот это да. - Но это же было здесь! - Что, мой командир? - Ресторан! "У кабана"! - Здесь нет ресторана. Видите? - То есть как нет ресторана? - Никогда не было. - То есть как не было? Всегда был. - Нет. - Я хожу сюда много лет! - Никогда. - Никогда? - Никогда. Послушайте, я много лет сюда хожу! Позавчера... Позавчера я здесь ел! Я ел вот здесь! Я сидел вот здесь! Послушайте, послушайте, я ел жаркое вот здесь! Я же не сумасшедший! Я не сумасшедший. Вы что, издеваетесь надо мной? Вы издеваетесь надо мной! - Кто-то надо мной издевается! Я здесь ел! -Нет, нет. Некоторые верят в инопланетян, а другие в "У кабана". В ресторан. Хорошо, возвращайтесь в жандармерию! Исполнять! Потом поговорим. Мсье Жербер, мсье Жербер! - Вы никогда не угадаете, что со мной случилось! -Что? - У меня спёрли ресторан! - Ресторан? У меня спёрли ресторан! - "У кабана" больше нет? - Его украли. Ладно, поехали. Так, значит, это правда. Это правда. Мы ходим по кругу, по кругу! А если?.. Нет, не годится. А если?.. Нет, не годится. - А вот... - Нет, нет, успокойтесь. Надо поймать одного, раскурочить и найти изъяны в его скелете! Да, но это нелегко. А если они будут переодеваться в жандармов? Как различить? У меня есть идея, шеф! Надо иметь опознавательный знак. Какой? Например, мы оденем фуражки задом наперёд. Какие вы у меня сообразительные... Всё в порядке. Вы были правы! Вы были правы! Они существуют! Вот, что от него осталось. Вы знаете, шеф, он весь ржавый! Ржавый! Ржавый! Готово! Теперь мы их поймаем! Они ржавеют! Они ржавеют! - Но как их поймаем среди населения? - Душ! Душ! Душ! Вы совсем спятили! Мы получили 142 жалобы! 142! Вы преследуете несчастных прохожих, не думая о том... ...какую это поставит проблему перед ответственными за вас! Вы - жалкие ублюдки! Вы - пентюхи невоспитанные! Наденьте фуражки нормально! По какому поводу надели задом наперёд? Что вы об этом думаете? - Вы знаете, я... - А вы, Бертье? Я, знаете, тоже... Мне надоели ваши проделки! Вы нас в такое дерьмо посадили! Среди нас инопланетяне, господин полковник! Они принимают человеческое обличье! Так что хватит на нас орать! Мы знаем, как их уничтожить! - Обливая водой прохожих? - Да, мой полковник! - Да вы спятили. А вы? - Они ржавеют, мой полковник! Они ржавеют. Полить водой, и вот что остаётся. Это вас не убеждает, господин полковник? Поразительно! Превосходит человеческое воображение. Поймайте одного и привезите мне живым. - Мы их привлечём. - Привлечём как? Как на охоте - на приманку. Нам нужна подсадная утка. Подсадная тарелка! Да, подсадная тарелка и... Что ж... Ступайте. Я вас прикрою! Я вас прикрою, но целиком под вашу ответственность. Не так ли, господин Латинель? Вы знаете, я не буду мараться. - Всё готово, мой командир. - Все в укрытие. Как красиво. Как красив этот сумеречный свет, который идет от звёзд. Самая близкая к нам - Проксима Центавра. Около четырех световых лет. И таких звезд больше 1500. Вон там, около созвездия Лебедя. А это - Большая Медведица. Да, мой командир. А вот там блестит Альтаир. А это - Малая Медведица. Малая Медведица. - Думаю, они прилетают оттуда. - Помолчите! А это... Это тарелка! - Это вы, мой командир. - Это я. Это вы. - Это мы. - Это
------------------------------ Читайте также: - текст Брубейкер - текст А где был ты, когда погас свет? - текст Простая формальность - текст Отпетые Мошенники - текст Лолита |