А если ты меня не ненавидишь, то стало быть ты меня любишь. -Не так ли это, прелесть моя? -Да, сэр. О, как же ты должна меня любить. Я хочу это услышать. -Скажи это. Давай же, шлюха. Скажи это! -Да, сэр! Ну, конечно же. У меня для тебя плохие новости, моя дорогая. Очень плохие. Я должен отлучиться на несколько дней. И черт меня подери, если ты этому не рада. -И ты довольна, не так ли? -Нет, сэр, я не довольна. Ты довольна! Но любая радость в этом мире недолговечна, моя милая... и твоя самая сомнительная... потому, что ты даже не знаешь, когда вернусь. Правда ведь? -Нет, сэр. -"Нет, сэр." Запомни, ты пренадлежишь мне, слышишь? Если ты совершишь какую-нибудь глупость в мое отсутствие... которая мне явно прийдется не по нутру... Ты узнаешь, что такое настоящий ужас. Ты уходишь сейчас? -Ночью? -Сейчас?! Дорогая моя, ты меня удивляешь. Какое же это могло быть прощание. Ну, ты наверное вряд ли отпустила бы меня ночью, правда? Или отпускаешь идти ночью, да? -Нет, сэр. -Ну, конечно же, нет. Это было бы очень недостойно по отношению к нашей с тобой великой любви. Нет, моя дорогая, я никуда сейчас не пойду. Я собираюсь провести вечер здесь, с тобой, как раз так, как бы тебе хотелось. Скажи, "Так как мне и хотелось" -"Так как мне и хотелось." -Вот и правильно, птичка моя. Последний вечер всегда самый теплый, ты знаешь. И какое же это будет прощание. Какое прощание. Не знаю вообще при каких обстоятельствах мы могли бы с тобой расстаться. Возможно успел бы я только дойти до двери... как твои слезы вернули бы меня обратно. -Тебя это устраивает, дорогая? -Да, сэр. Ну почему бы тебе не показать как тебя это радует? Почему бы тебе не станцевать? Почему бы тебе не спеть? Пой, моя радость! Пой, моя маленькая голубка! Вставай и пой! Слышишь? Посмотри, милая, как туго затянута твоя подвязка. Не нужно ее так затягивать. А то она поранит твою красивую, нежную ножку. Ваш чай, сэр. Спасибо, Пул. Я пойду на встречу. -Мисс Мьюриел возвращается сегодня в Лондон. -Очень хорошо, сэр. -Видишь этот ключ, Пул? -Да, сэр. Это ключ от черного хода в лабораторию, сэр. Он мне больше не понадобится. Теперь я буду входить и выходить только через парадную. Да, сэр. Отправь это мисс Айви Пирсон, Дадэм Корт, Сохо. -Какую-нибудь записку, сэр? -Нет. Просто передай и уходи. -Хайд убьет тебя однажды. -Только б он меня уже убил. Только б убил. Почему бы тебе не убежать? Куда? Он найдет меня где бы я ни была. Тогда почему бы тебе не обратиться в Полицию? Они-то уж с ним разобрались бы. Нет. Я боюсь. Нет никого, кто бы мне помог. Никого. Кого волнует, что случится с такой как я? Войдите. Мисс Айви Пирсон? -Это я. -Это от моего хозяина, доктора Джекилла, мисс. -Случайно не от доктора Генри Джекилла? -Именно от него. Он сказал, что объяснения не потребуются. Хорошего дня, мисс. Я не знаю доктора Джекилла. Пятьдесят фунтов! Зато, похоже, что он тебя знает, дорогуша. Разрази меня! Пятьдесят фунтов от знаменитого Доктора Джекилла. Он достопочтенный джентльмен, всегда помогает тем, кто нуждается в помощи. Итак, дорогуша, он отправил тебе пятьдесят фунтов... значит проявляет к тебе внимание. Почему бы тебе не пойти и не отблагодарить этого джентльмена подобающим образом? А еще сможешь рассказать ему все о том как Хайд тебя мучает. Он покажет этому мерзавцу кто есть кто. Вот увидишь. Ты заставил меня страдать. А теперь молчишь. Больше мне никто не будет нужен, и никого я не буду любить... как нужна мне ты, и как тебя я люблю. Я не знаю, что сказать... но если ты был болен, то это все меняет. Я действильно был болен, милая. Почему же ты не дал мне знать об этом? Я бы приехала. Я был болен не в теле, а в душе. Душевные страдания не позволяют общаться... даже с теми, кто тебя любит. Ты считаешь, что, то, что бы с тобой ни было я не в состоянии понять? Я знаю, что ты чуткая и понимающая, но... Я не могу тебе объяснить. Я играл с
------------------------------ Читайте также: - текст Герои как мы - текст 10.5 баллов по шкале Рихтера - текст Роман с Камнем - текст Тайный поклонник - текст Поверженные Законом |