Добро пожаловать на наш портал про кино VVORD.RU. Здесь нельзя скачать фильмы, зато Вы сможете перечитать тексты фильмов и вспомнить любимые моменты.
Главная / Зависть

Зависть

                                       Перейти к цитатам фильма
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14  

И карусель -
это тоже прекрасно.
Но зависть пожирала меня.
Каждый божий день.
Твой парень играл на пианино, а мой
на крышках от мусорных бачков.
И всё это не потому, что у тебя была
куча денег. Просто у тебя талант.
В том то и дело. А подарки, которыми ты
одаривал нас. Ты был такой щедрый.
А что я мог дарить тебе?
Белые гольфы на Рождество.
Это меня унижало.
Мне понравились гольфы.
Ты нам так много всего подарил. Кофемолку.
Огромную, как ракета, настоящую кофемолку.
А ведь Дебби обожает кофе. Правда,
честно скажу: я кофе не пил.
Давно хотел признаться тебе в этом.
В том-то и дело.
Эта зависть мешала мне пить кофе.
Как будто я чувствовал бы себя лучше, если
бы не пил кофе из твоей кофемолки.
Ты угощал моих детишек фланом.
И вдруг мой сын выдаёт мне:
"Папа, где флан? Я хочу флан!"
Как нож в сердце. Всякий раз,
когда он просил флан.
Я чувствовал себя никчемным человеком.
Убожеством, которое не переносит флан.
Лошадь была у тебя просто чудо.
Лошадь надо иметь.
И обязательно белую, чтобы можно было
пронестись с ней по улице...
...как Одинокий Рейнджер,
на зависть всем соседям.
Если честно, то у нас с Корки была
явная антипатия друг к другу.
Хоть он и был лошадью, но он всё-таки
что-то почуял в моём отношении к тебе.
Недаром говорят о "конском чутье".
Он почуял главное во мне:
чёрную зависть к тебе.
И в отместку стал приходить и жрать мои
яблоки. Да ещё косил глазом в мою сторону.
Представляешь? Он поворачивает морду
к тебе и косит одним глазом.
А я чувствую, он что-то чует,
о чём-то размышляет.
К стреле это никакого отношения не имеет.
Это был несчастный случай.
Клянусь Богом. Я бы не убил его, даже если
бы захотел. У меня рука не поднялась бы.
Прости. Я себя ужасно чувствую.
Такое чувство, будто у меня в садике
фонтан, которого я не достоин.
И я не достоин быть твоим компаньоном.
Не достоин быть твоим другом. Я просто...
Знаешь что, Тим? Ты совершил ошибку.
Но ты же человек. А человеку
свойственно ошибаться.
И что с того? Ты по-прежнему
мой лучший друг.
- Правда?
- Конечно.
Естественно. Да ты что, парень?
- Я совершил огромную ошибку.
- Огромную. Ужасную.
Корки.
- Прости меня.
- Всё нормально.
Я же знаю, как ты любил его, и я...
Да, я любил Корки.
А я его не любил. То есть,
он был хорошим, красивым, но...
Мы по-прежнему партнёры. И ты от меня
уже никуда не денешься.
- Хорошо.
- Точно?
- Хорошо.
- И я увижу тебя завтра на митинге?
- Да.
- Отлично.
Завтра великий день. Великий.
Бедняга Корки.
Какая-то маленькая стрела. Как можно
такой убить огромную лошадь?
Для меня это тоже загадка.
Одна маленькая стрела. Когда я попал
в того типа, он даже не заметил этого.
По-моему, этот фонтан
лучше смотрелся в Риме.
- Да.
- Ну что ж.
"Сэ ля ви" - как говорят римляне.
В этот чудесный ясный день...
...мне кажется, самое время
очистить воздух...
...от всяких ядовитых домыслов и слухов
относительно того, что будто бы мой муж,
...и, соответственно, я...
...портим окружающую среду вместо того,
чтобы улучшать её.
Это неправда. Неправда. "Но эс вердад".
Леди и джентльмены, прошу вас
приветствовать Ника Вандерпарка...
...и Тима Дингмэна.
Спасибо.
Леди и джентльмены, мои юные друзья.
Я стою здесь со своим партнёром
Тимом Дингмэном,
...и я...
...рад этой возможности наконец-то открыто
и честно ответить на главный вопрос,
...который в последнее время
не даёт никому покоя:...
..."Куда девается говно?"
О, Боже. Ник. Ник.
Корки?
Мистер и миссис Вандерпарк, извините,
что нам пришлось делать вскрытие,
...но в случаях, когда какое-либо
большое мёртвое животное...
...вступает в контакт с какой-либо
группой людей,
...вскрытие должно производиться
незамедлительно в целях санитарии.
У меня есть вопрос. Вы много
давали лошади яблок?
У наших соседей яблоня.
Корки любил их яблоки.
- Он гадил в их садике?
- Думаю, да.
А что вы делали, после того, как лошадь
погадила в вашем садике?
Мы использовали кака-пшик,
изобретение Ника.
Он нам
Зависть Зависть


------------------------------
Читайте также:
- текст Гран Торино
- текст Последняя охота
- текст Дьявольская игра
- текст Служили два товарища
- текст Деревянные бойцы Шаолиня

О нас | Контакты
© 2010-2026 VVORD.RU