что Боско говорит, что теперь мы квиты, - ...и что Боско забил на бензин "Мобил". - Не забудь, "Мобил". Это сосед Джека, просит помочь ему. - Сосед? - Да. Боско. Такой же милый парень, как и Джек. Машина застряла, просит помочь. Я не видела никаких домов поблизости. Зачем Боско лгать? Зачем? Если хочешь, я могу привезти его сюда. - Давай. - Что? Вези. Я хочу задать ему пару вопросов об этой дыре. А может не надо? Он такой здоровый. А тут такой хлипкий пол. - Здоровый? - Да. Гигант. Здоровый, как гризли, только голова маленькая. Не знаю, почему, но маленькая. Я должен помочь этому парню. Тетушка "Песнь ветра" обязательно помогла бы ему. Я скоро вернусь. Спи. - Что случилось? - Это тебя. И не зуди насчет крошек на полу, потому что я на взводе. - Алло? - Натали только что выскочила из спальни. Мы жутко поссорились. Ты мне нужен. Я знаю, у тебя в гостях твой сослуживец. Правда, я не знал, что ты служил в армии. - Я сам могу подойти... - Нет, нет. Я сам. Я сейчас. - Хорошо. Спасибо. - Я сам, я сам подойду. Уже бегу. - Я быстренько к соседу напротив. - Нет. Сосед подождёт. Иди за мной. Это тебе не пикник, приятель. Я раздобыл восемьдесят восьмой форд с новенькой лебёдкой, ...да только она сгорела, когда я пытался умыкнуть грузовик. Хорошо ещё, что Монах вырубился, а то не видать бы нам этого чуда техники. Что это за чудо такое? Что за маразм? Не маразм, а лебёдки, блоки, тросы и концы. Подъёмные механизмы. Знаешь, откуда идея? Слыхал о башнях на острове Пасхи? Остров Пасхи? Остров Пасхи? С такой техникой я могу поместить твою лошадку на любую верхотуру. Грузовик больно высокий. Ты не сможешь забросить её наверх. Какой ты умный однако. Потому и позвал тебя. Я жутко разозлился. А со злости разбил пару тарелок у тебя в доме. Честно признаюсь, так что без эмоций. Я должен сходить к нему, или тебе не видать вознаграждения. - Хочешь пятьдесят тысяч? - Ещё бы. Тогда положи лошадь на крышу моего фургона. В гараже найдёшь верёвку и брезент. - Наверх твоего фургона? - Наверх моего фургона. - Веревкой? - Да, и как можно тише. Всё очень просто. Понятно? - Я скоро вернусь. - Понял. Здравствуйте, мистер Тим. Такой поздний час, а вы такой энергичный. Вас ждут наверху. Прошу за мной. Я в этой части дома впервые. Готовятся к соревнованиям. Давай. Есть! Знай наших. Привет. Проходи. Иди сюда. Ты - чудо. Ты настоящий друг. - Что за дикий шум? - Боулинг. Готовятся к соревнованиям. - Соревнованиям? - Бьют на меткость. Она обвинила меня в пропаже Корки. - Кто? - Она. Натали. Начала пилить меня из-за Корки. Как будто я сам не страдаю? А потом стала пилить из-за дерьма. Откуда я знаю, куда исчезает всё это дерьмо? А когда я ей сказал: "Я лечу в Рим", она как с цепи сорвалась. Она была в бешенстве. Вылетела из комнаты как пуля. - И куда она пошла? - Не знаю. В другое крыло дома. Парень, эта поездка в Италию нужна мне как воздух. Там мне светят миллиарды. Хочешь добрый совет? Тебе надо поспать. Забыть про все дела. Укрыться одеялом. И поспать. Укройся с головой. Ничего не вижу, ничего не слышу. Даже если тебе что-то послышится, - ...не высовывайся. - Ты настоящий друг. Спи. Всё будет хорошо. Ничего не слышу, ничего не вижу. И так далее. А может, здесь? Прямо тут? Шутишь? Вокруг столько домов. Хочешь, чтобы кто-то другой нашёл мою лошадку? По всей трассе дома. Я полгода по этой трассе гонял грузовик с йогуртами. Я её как свои пять пальцев знаю. Что там у вас? - Диван. - Что за странный диван? Ручной работы. - О, Боже. - Что за чёрт? Только этого нам не хватало. Мост закрыт. Следуйте объездной дороге вдоль реки до следующего моста. - Большое спасибо. Спокойной вам ночи. - Двигайте. Что это с ним? Этот козёл даже лошадь на крыше не заметил. - Как можно было хвост не заметить? - Козёл. - Может, вон там? - Нет, не пойдёт. - Почему не пойдёт? - Не нравится мне место. А можно быстрее? Мне ещё надо успеть вернуться до
------------------------------ Читайте также: - текст Халк - текст А где был ты, когда погас свет? - текст Три времени - текст Тень Сатурна - текст Воспитатели |