здесь! Я устал ото лжи. Мне наплевать, знают они о нашей женитьбе или нет. Энекин, не надо так говорить. Ты в порядке? Ты трясёшься. Что происходит? Нечто прекрасное произошло. Эни, я беременна. Это же... Просто чудесно. Что же будем делать? Теперь мы ни о чём беспокоиться не будем. Хорошо? Это счастливый момент. Самый лучший в моей жизни. Да, лорд Сидиус. Генерал Гривос, отправьте лидеров сепаратистов на Мустафар. Будет сделано, мой повелитель. Конец войны близок, генерал. Да, но потеря графа Дуку... Его смерть была необходимой утратой. Скоро у меня будет новый ученик - более молодой и сильный. Эни, я хочу, чтобы наш ребёнок рос дома, на Набу. Мы сможем ходить на озеро, о котором никто не знает, где мы будем в безопасности. Я могу улететь раньше, чтобы сделать ему комнатку. Я знаю самое лучшее место - рядом с садами. Ты так... прекрасна! Это лишь потому, что я влюблена. Нет, это потому что я так влюблён. Значит, любовь ослепила тебя? Ну, это не то, что я имел в виду. Но, наверное, это правда. Энекин, помоги мне! Что беспокоит тебя? Ничего. Я помню, как подарил его тебе. Почему просто нельзя уже довериться друг другу? Мне приснился сон. Плохой? Похожий на тот, что был о моей маме прямо перед её смертью. И? Он был о тебе. Расскажи его мне. Это всего лишь сон. Ты умерла при родах. А ребёнок? Не знаю. - Это просто сон. - Я не позволю ему стать правдой. Малыш изменит нашу жизнь. Королева не позволит мне продолжить службу в сенате. И если совет узнает, что ты стал отцом, тебя исключат из него. Я знаю, знаю. Может быть, Оби-Ван поможет нам? Нам не нужна его помощь. Наш ребёнок - благословение. Предчувствия? Предчувствия... Что за видения у тебя были? О боли, страданиях, смерти... О себе ты говоришь или ком-то, кого знаешь? О ком-то. Близком тебе? Да. Осторожен ты быть должен, когда предчувствуешь будущее, Энекин. Страх потери - путь, ведущий к тёмной стороне Силы. Я не позволю этим видениям стать явью, учитель Йода. Смерть - естественная составляющая жизни. Радуйся за окружающих тебя, кто превращается в Силу. По ним не горюй и не скучай. Привязанность ведёт к ревности. А она - тень жадности. Что мне делать, учитель Йода? Учись отпускать всё, что боишься потерять. Ты пропустил отчёт об осадах во Внешнем Кольце. Простите, что опоздал. У меня нет оправдания. В двух словах, у них всё идёт просто замечательно. Салуками пал и учитель Вос переместил войска на Боз Пити. Что же тогда не в порядке? Сегодня сенат будет голосовать за предоставление большей власти канцлеру. Так это значит меньше обсуждений и больше действий. Разве это плохо? Война быстрее закончится. Будь осторожен со своим другом Палпатином. Быть осторожным в чём? Он попросил твоего присутствия. Для чего? Он не сказал. И не дал знать об этом совету? Разве это необычно? Все это необычно и тревожит меня. Я надеюсь, ты доверяешь мне, Энекин. Конечно. Мне нужна твоя помощь, сынок. Что вы имеете в виду? Я завишу от тебя. В чём? Не понимаю. Ты будешь глазами, ушами и голосом республики. Энекин, я назначаю тебя своим представителем в совете джедаев. Меня? Учителем? Я потрясён, сэр. Но совет сам избирает своих членов. Они никогда не согласятся на это. Согласятся. Ты им нужен. Больше, чем ты думаешь. Разрешать это назначение так просто совет не станет. Беспокоит нас это решение канцлера. Я понимаю. Ты в совете, но звание учителя мы тебе не даём. Что? Как вы можете так поступить? Это возмутительно и несправедливо. Как я могу быть в совете и не получить звание учителя? Присядь-ка, молодой Скайуокер. Простите, учитель. Мы осмотрели все системы республики, но и следа Гривоса не нашли. На Внешнем Кольце Гривос прячется. Удаленные системы надо прочистить. Но у нас не так много кораблей. А что насчёт атаки дроидов на вуки? Необходимо послать солдат туда немедленно! Он прав, мы не можем позволить им захватить эту систему. Полечу я. Хорошие
------------------------------ Читайте также: - текст Лусия - текст Чемпион - текст Спираль - текст Страх.com - текст Банда из Ада |