Высылаю координаты. Не так громко! Ты в порядке? Я слышала, храм джедаев атаковали. Дым видно даже отсюда. Я прилетел убедиться, что вы с ребёнком в порядке. Что происходит? Джедаи попытались совершить государственный переворот. Не может быть! Я своими глазами видел, как учитель Винду пытался убить канцлера. Энекин, что ты собираешься делать? Я не предам республику. Я верен канцлеру, сенату и тебе. А как же Оби-Ван? Не знаю. Многих джедаев убили. Мы можем только надеяться на то, что он остался верен канцлеру. Энекин, мне страшно. Верь, моя любимая. Скоро всё наладится. Канцлер дал мне важное задание. Сепаратисты укрываются на Мустафаре. Я завершу эту войну. Жди моего возвращения. Всё изменится, я обещаю. Пожалуйста, подожди меня. Он обеспокоен, R2. Береги себя, мой маленький друг. Миледи, могу ли я чем-нибудь помочь? Нет, 3PO, спасибо. Я чувствую себя таким беспомощным. Сколько ещё джедаев выжило? Ни от кого пока ничего не было слышно. Я видел тысячи солдат, нападающих на храм джедаев. Поэтому я и искал Йоду. Получили ли мы какое-нибудь сообщение из храма? - Сообщение об отступлении получили. - Оно просит всех джедаев вернуться в храм. - Так как война окончена. - Тогда надо вернуться! Если есть ещё выжившие, они попадут в ловушку и будут убиты. Предлагаете сигнал отключить вы? Да, учитель. Слишком многое под угрозой. Я согласен. И немного новой информации может осветить дальнейший наш путь. План прошёл так, как вы и обещали, повелитель. Молодец, Вайсрой. Когда мой новый ученик, Дарт Вейдер, прибудет, он позаботится о вас. Мы получаем звонок из резиденции канцлера, сэр. - Включите. - Да, сэр. Сенатор Органа, верховный канцлер республики просит вашего присутствия на специальной сессии конгресса. Я буду там. Он будет ожидать вас. Возможно, ловушка. Навряд ли. Канцлер не сможет контролировать тысячи звёздных систем, не сохранив сенат. Если специальная сессия конгресса это, легче для нас войти в храм джедаев будет. R2, останься с кораблём. Добро пожаловать, Лорд Вейдер, мы ждали вас. И восстание джедаев было подавлено. - Что происходит? - Канцлер говорит о заговоре джедаев свергнуть сенат. Оставшиеся джедаи будут отслежены и уничтожены. Даже самые маленькие не выжили. Не клонами этот падаван, а световым мечом убит был. Кто? Кто мог такое сделать? Покушение на мою жизнь оставило мне шрамы и искалечило, но уверяю вас, моя решимость никогда не была так тверда. Чтобы обеспечить безопасность и укрепить стабильность республика будет преобразована в 1-ю галактическую империю! Для безопасного и защищённого общества. Так вот как умирает свобода - под тысячи аплодисментов. Война окончена. Лорд Сидиус обещал нам мир. Мы лишь хотим... Я изменил сигнал на предупреждающий выживших джедаев держаться подальше. Для клонов чтобы обнаружить подмену много времени займёт. Подождите, учитель. Мне нужно кое-что узнать. Если записи системы безопасности вы хотите посмотреть, только боль в них найдёте. Я должен знать правду. Этого не может быть. Ты всё сделал правильно, мой юный ученик. Теперь, Лорд Вейдер, иди и принеси мир империи. Не могу больше это смотреть. Уничтожить ситов мы должны. Пошлите меня убить императора, я не смогу убить Энекина. Чтобы сражаться с этим Лордом Сидиусом, недостаточно сильны вы. Он мне как брат, я не смогу сделать это. Соблазнён темной стороной Силы молодой Скайуокер стал. Мальчика, которого вы тренировали, больше нет. Поглощён он Дартом Вейдером. Я даже не знаю, куда император его отправил. Я не знаю, где его искать. А вы используйте чувства свои, Оби-Ван, и найдёте его. - Когда вы в последний раз его видели? - Вчера. - И вы знаете, где он сейчас? - Нет. Падме, вы должны мне помочь. - Он в смертельной опасности. - От сита? От себя. Падме, Энекин перешёл на тёмную сторону. Вы ошибаетесь. Как у вас вообще язык повернулся такое сказать? Я видел голограммные записи, на которых он убивал
------------------------------ Читайте также: - текст Задержавшийся - текст Радио - текст Последний ужин - текст Хорошая жизнь - текст Джанго |