младших учеников. Только не Энекин! Он не мог! Он был введён в заблуждение, как и все мы. Похоже, канцлер стоит за всем, включая войну. Палпатин - повелитель ситов, которого мы искали. После смерти графа Дуку, Энекин стал его новым учеником. Я не верю. Потому что не могу. Падме. Я должен найти его. Чтобы убить? Он стал огромной угрозой. Я не могу. Энекин - отец ребёнка? Мне очень жаль. Миледи, позвольте полететь с вами. Нет никакой опасности. Битвы окончились. - И это моё личное дело. - Как пожелаете, миледи. - Но я всё равно не согласен. - Всё будет хорошо, капитан. Это я должна сделать сама. Да и 3PO будет присматривать за мной. Знаете, похоже, я влюбился в полёты. Я позаботился о сепаратистах, учитель. Значит всё кончено. Ты вернул мир и справедливость галактике. Свяжись с кораблями торговой федерации. Все дроиды должны быть отключены немедленно. Хорошо, мой повелитель. Я увидел твой корабль. - Что ты делаешь здесь? - Я беспокоилась о тебе. Оби-Ван рассказал мне о страшных вещах. О чём? Он сказал, что ты перешёл на тёмную сторону Силы и убил молодых джедаев. Оби-Ван пытается повернуть тебя против меня. Он беспокоится о нас. - Что значит, о нас? - Он обо всём знает. Он хочет помочь тебе. Энекин, всё, что мне нужно - твоя любовь. Любовь не спасёт тебя, Падме, только моя новая сила сможет это. Но какой ценой? Ты же хороший человек. Не делай этого. Я не потеряю тебя, как маму! Я буду обладать такой силой, о которой любой джедай может только мечтать. Я делаю это ради тебя. Чтобы уберечь тебя. Пойдём со мной. Помоги мне вырастить нашего ребёнка. Оставь всё пока это возможно. Ты что, не видишь? Нам больше не нужно никуда бежать. Я принёс мир республике. Я сильнее канцлера. Мы можем свергнуть его и управлять галактикой вместе. Делать всё так, как пожелаем. Не могу поверить, что слышу это. Оби-Ван был прав. Ты изменился. Не хочу больше ничего слышать об Оби-Ване. Джедаи повернулись ко мне спиной. Хоть ты не поворачивайся. Я тебя не узнаю. Энекин, ты разбиваешь моё сердце. Я не могу последовать за тобой. Из-за Оби-Вана? Из-за того, что ты сделал! Того, что собираешься сделать. Прекрати это! Я люблю тебя. Ложь! Ты с ним! Ты его привела, чтобы расправиться со мной! Отпусти её, Энекин! Отпусти! Ты повернул её против меня?! Ты сам это сделал. Ты у меня её не заберешь! Твой гнев и жажда власти сделали это. Позволил этому тёмному повелителю запудрить тебе мозги, а теперь и сам стал тем, что когда-то поклялся уничтожить. Прекращай читать нотации, Оби-Ван. Я вижу сквозь ложь джедаев. Я не чувствую тёмную сторону как ты. Я принёс мир, свободу, справедливость и безопасность моей новой империи. Твоей новой империи?! Не заставляй убивать тебя. Энекин, я служу республике, демократии! Если ты не со мной, то ты мой враг. Только ситы имеют дело с самовластием. Я сделаю то, что должен. Нет, ты лишь попробуешь сделать. Я слышал, новый ученик у вас появился, император, или звать мне вас Дартом Сидиусом? Учитель Йода, ты выжил. Удивлён? Самоуверенность ослепила тебя, учитель Йода. Сейчас ты испытаешь всю мощь тёмной стороны Силы. Как долго я ждал этого момента, мой маленький, зелёный друг. Наконец-то нет больше джедаев. Нечего мне об этом сказать. Конец твоему правлению и недостаточно коротким оно было. Если так силён ты, почему уходишь? Тебе меня не остановить. Дарт Вейдер станет сильнее любого из нас. Вера в твоего нового ученика тщетна, как впрочем, и вера в тёмную сторону Силы. Торопитесь, нужно вовремя сойтись. Включите маячок, когда будете у люка. - Нет и следа тела, сэр. - Значит, он не погиб. - Удвойте поиски. - Да, сэр. Пусть капитан Каги приготовит мой корабль к немедленному отбытию. Да, повелитель. Чувствую я, что лорд Вейдер в опасности. В ссылку я должен быть сослан. Не справился я. Провалился я с тобой, Энекин, провалился... Вам нужно было сразу рассказать мне, что джедаи замышляют переворот. - Энекин,
------------------------------ Читайте также: - текст Зимняя история - текст Человек-паук 2 - текст Анаконда 2: Охота за Проклятой орхидеей - текст Таинственный остров - текст Ип Мэн |