это я. Вы, ребята, чёкнутые. Что... Чёрт возьми! Я думаю что я могу, на самом деле, найти здесь что-то. Я не могу. Каждый что-то положил внутрь? Тэсс? Мы можем тебе помочь? Простите, простите, я не хотел вторгаться. Это лучший друг мистера К. Извините, я не хотел вмешиваться Ваше имя? Кэмпелл Бэбитт. Ваша фамилия? Бэбитт. Откуда вы? Он из Ирландии. Из Англии. Я англичанин. Вы должно быть, сильно страдаете из-за его утраты. Конечно он страдает. Вы хотите поговорить об этом? Ну, вы знаете о ваши чувствах, боли, утрате... Хорошо... В смысле, мы знали его хорошо, но не как лучшие друзья Ладно, я не знаю. Я имею ввиду, может быть вы, ребята, были его лучшими друзьями. Он вам это говорил? Говорил? Мистер Б. Вы тоже учитель, как Мистер С.? - Да? - Нет. Зачем? Ты думаешь он возьмет на себя это место? Забудь об этом. Это место умерло. Мы уже завтра получим новые классные комнаты. Они перераспределят нас. Что? Кто-то должен был сказать это. Извини, Тесс. Ты не знаешь. Она не знает. И если ты не знаешь, не открывай свой рот, потому что у остальных из нас есть уши, которые наполняются твоим абсурдом. - Ладно, давайте. Идём, идём. Чудачка. Так вы приехали навестить его? Меня назначили делать репортаж об учителе-астронавте. Подождите. Так вы репортер? А я думала что он был учителем. Нет, я вместе с... Как я сказал, я репортёр. Поэтому я здесь. - Я хочу с вами поговорить, ребята. - Я думала что он учитель. Ребята, идите сюда. Я не хочу. Что вы хотите? Я думал что может быть я смогу вам чем-то помочь Помочь как? Рассказать об этой истории, поведать всему миру о нём и всех вас. О чём вы говорите? Я говорил с моим редактором, и она считает что это могла быть очень большая история... Вы не знаете нас и мы не знаем вас. Вы что думаете, покрутитесь здесь и сделаете большую газетную публикацию? Это могло бы стать его наследием. Мы - его наследие. Мистер Бэббит. Да. Вы должны понять что мы ничему не доверяем. мистер К. заставали нас отдать частичку себя в смысле что-то, что трогает твою душу так глубоко, что ты не сможешь быть таким как прежде. И после этого, мы доверились друг другу. Да. Мы доверились. Ладно. Мы можем отрезать большие пальцы и потереть их вместе? Это жутко. Это очень... очень... Это очень сложно для меня. Очевидно что я хочу чтобы вы мне поверили. Тогда откройтесь нам. Пожалуйста. Ему нечего сказать. Я был знаком с одинокой матерью, которая потерял единственного сына. Его застрелили, случайное убийство... Он держал её руку в этот момент. В Энджеле было особенно то, что люди, даже будучи в печали, чувствовали себя лучше рядом с ней, сильнее. Я подумал что если напишу о ней, Я смогу понять эту силу. Она не знала, о том, кем она была. Множество людей не знают, кто они есть на самом деле. Хорошие люди.. Особенность этой истории в том, что люди были движимы словами, написанными мной, и они были вдохновлены Энджелой. И что, она жила счастливо после этого? Нет. Она умерла. Она умерла, верно? И вы любили её. Нет. Для журналиста недопустимо влюбляться в своего героя, так что... Но вы любили. А что он сказал? Кто? Что? Мистер К., когда вы рассказали ему об этом. Он сказал: Продолжай рассказывать истории, и через них мы получим искупление. Спасибо что подвезли меня. А для чего тогда у меня пассажирское сидение? Итак, чем ты занимаешься, Тэсс? В какой сфере? Искусство. Искусство. Клёво. Так вы его действительно хорошо знали? Сэма? Конечно. Он когда-нибудь упоминал обо мне? Да. Он весьма благоприятно отзывался о тебе. Он говорил, что то, что ты делаешь, достойно похвалы. Достойно? Он так говорил? Я полагаю, что он упоминул ту большую выставку декоративно-прикладного искусства, которая была в прошлом году? Ты шутишь? Он был так горд тем, как ты хорошо справляетесь. Он говорил о самоделии, об искусстве... Черт возьми. Ты вообще знал его? - Что? Не было никакой выставки искусств. Хорошо.
------------------------------ Читайте также: - текст Отверженные - текст Дон Жуан - текст Масляный маньяк - текст Рикер 2 - текст Шайло 2: Охота за Шайло |