хранил запасы зерна. О, смотрите! Веджвуд! Если бы мы могли найти остальное! - Что бы Вы сделали с ними? - Я бы украла их! Обожаю Веджвуд! Наверное, его бросили здесь, потому что других частей нет. Лучше оставим его здесь. Ну, Вы увидели достаточно? Да я ещё даже не начала. Думаю, эти старые доски сгнили. Нет, это дуб. Они прослужат ещё сотню лет. А лестница? Что там? Не знаю. Я не был там с детства. - Там довольно грязно. И полно паутины. - О, это не важно. Вас напугала птица, миссис Скотт? Ну, любой бы испугался. Камин. Он делает это место превосходным. Превосходным? Для чего? Превосходным местом для Вас, что бы жить здесь. Потребуется много усилий, но это стоит того. У меня есть, где жить. Но Вы же не собираетесь всю жизнь прожить в оранжерее. - Я никогда не думал об этом. - Но однажды задумаетесь. - Вы встретите хорошую девушку… - Я встречал много девушек. Хороших и наоборот. Ну, это были не те девушки. И когда это случится… Или, Вы думаете, Вы никогда не влюбитесь? Нет, я так не думаю. Возможно, позже. Простите. Я не пытаюсь вмешиваться в Вашу жизнь. В конце концов, это не моё дело. Я еду на север штата, купить саженцы для друзей. Пару недель меня не будет. Мы увидимся, когда я вернусь. - Нет, я... - Я увижу Вас. - Привет, Кэри! - Здравствуй, Сара. Я зашла, чтобы пригласить тебя к себе. Мона и Марк тоже будут. - Мона? - Знаю, знаю. Но я задолжала им обед. И кроме того, Мона может быть забавной, если, конечно, не ты ее мишень. Полагаю, я должна согласиться. Я нигде не бываю, когда Харви нет в городе. Но Мона… Я не имела в виду ничего такого… Но ты же не можешь просто сидеть здесь и ничего не делать. Хотя бы купи себе телевизор. - О, нет! - Почему? Потому что, как считается, телевизор - последнее утешение одинокой женщины? Это очень мило с твоей стороны, но я не хочу телевизор. Но я уже поговорила с человеком из телевизионной фирмы. Этот очаровательный мистер Викс... - Ты действительно должна... - Извини... - Привет. - Привет. Я собираюсь навестить друзей. И подумал, что ты бы тоже захотела поехать. Ты не хочешь войти? Спасибо. Возможно, они пригласят нас остаться на ужин. У меня гостья. Ты можешь подождать? - Кэри? - Да, Сара? - Миссис Уоррен, это мистер... - Кирби. Как поживаете? Я не могу остаться. Увидимся вечером. Ты будешь очень разочарована, если я не приду? Конечно, нет! Я понимаю, у тебя нет настроения для сплетен Моны. - Тогда увидимся на следующей неделе. - До свидания, миссис Уоррен. Ты поедешь? Ну… да. К тому времени, как мы вернёмся, станет холодно. Лучше возьми пальто. Эй, Мик! Я сейчас вернусь. Эй, Мик! - Привет, Рон. - Привет. - Я хочу познакомить тебя с Миком и Элидой. - Как поживаете? - Здравствуйте. - Привет, Кэри. Какой приятный сюрприз. Поднимайтесь наверх. - Вы как раз вовремя. Вечеринка начинается. - Вот и хорошо. - Проходите. - Спасибо. - Здесь холодновато. - Я сейчас разожгу камин. Я возьму Ваше пальто. - Рон, почему бы нам не начать? - Ладно. Я сделаю "Особый коктейль Андерсона". Я оттачивал своё мастерство на своей язве. Он по собственной воле ушёл из рекламного бизнеса. Вы не поверите, но когда-то он был важной персоной в Нью-Йорке. Но ты научил его, что значит быть по-настоящему независимым. Единственное, чему он меня когда-либо учил - открывать винные бутылки зубами. Послушав их, можно подумать, что они провели всю войну… перебираясь от одного винного погреба к другому. - Так и было! - Устроишь Кэри поудобнее, Рон? Конечно. Садись, Кэри. - Что вы говорили обо мне снаружи? - Когда? Когда он смотрел на меня и смеялся. Я говорил ему, что у тебя такие красивые ноги, каких я больше ни у кого не видел… - А вот и "Андерсеновский Особый". - O, это серьёзно! Поставишь котелок на огонь, старина? - Походный обед, господа. - Надеюсь, вам понравится. - Да. - Прекрасно! - Пожалуйста, Кэри. Элида. - Спасибо. Для тех, кто собирается остаться здесь, есть спальные
------------------------------ Читайте также: - текст Великолепная четверка - текст Таверна зла - текст Между первой и второй - текст Большой Куш - текст Павлин |